БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне сюда: [email protected]
Напишите нам!!!
Пришло сообщение.
Жаль, но специалист сейчасотсутствует, в связи с этим просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас уже в чате …
Оператор [ИМЯ] - скоро напишет …
Специалист ответит Вам в течении пяти минут
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли Вам написать.
Ваша контактная информация принята, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли Вам написать.

Управление портфелем инвестирующей фирмы

Появление временно свободных денежных сумм

Портфель инвестиций фирмы, требующий профессионального и оперативного управления

Управление портфелем инвестирующей фирмыУправление портфелем инвестирующей фирмы

В процессе кругооборота средств у фирмы зачастую появляются временно свободные денежные суммы, сохранение которых в качестве различных кассовых запасов на текущих счетах банка представляется нерациональным. Предпочтительным является помещение таких ресурсов в доходные инвестиционные активы (ценные бумаги, залоговые документы и прочие виды финансовых обязательств). Создается портфель инвестиций фирмы, требующий профессионального и оперативного управления. Эту функцию фирма, как правило, передает банку, где существует специальный отдел по управлению капиталами. В таких отделах банка сосредотачиваются портфели инвестиций многих клиентов, что дает возможность банку, объединяя эти портфели и экономя на масштабах деятельности, достигать среднего рыночного Уровня доходности по каждому портфелю и сокращать финансовый риск предпринимателей, По такому же принципу осуществляется и управление пенсионными фондами, осуществляемое банками. Кроме того, можно отметить еще целый ряд распространенных банковских операций сегодняшнего дня: — консалтинг: расширяющаяся сфера банковских услуг по предоставлению консультаций другим коммерческим предприятиям; — операции по проведению ревизии бухгалтерского учета на фирме, анализ ее финансового состояния; — аккредитивы: банки содействуют развитию предпринимательства путем выпуска кредитных писем. Аккредитивы широко применяются и во внешнеторговых операциях; — управление кооперативными финансами. Это сложный процесс по управлению активами и пассивами клиента (фирмы), ликвидностью, рисками, всеми финансовыми, материальными, трудовыми и иными потоками в условиях, когда у банка с производством сложились длительные и доверительные отношения. При этом банк выступает в роли контролера и казначея: как контролер, банк использует свой опыт по внутреннему аудиту, финансовому и бухгалтерскому учету, налоговой отчетности, как казначей управляет ресурсами фирмы, рассчитывает его потребности в средствах, осуществляет эффективное их вложение; — кредитные карточки: многие банки получают существенные доходы от использования системы кредитных карточек. Чаще всего доход представляет собой годовую плату за использование кредитной карточки, и потребитель погашает процент по невыплаченному остатку; — обмен валюты: банки могут покупать и продавать иностранную валюту для собственного использования или по поручению клиента; — охрана ценностей: многие банки держат специальные сейфы, где хранятся ценности клиентов банка; — гарантийные услуги банка: во-первых, это различного рода операции, где банк выступает в качестве гаранта своего клиента; во-вторых, это операции, связанные с куплей и продажей ценных бумаг для своих клиентов. К операциям такого рода относятся различные виды срочных сделок, прежде всего фьючерсы и опционы.

Появление временно свободных денежных суммПоявление временно свободных денежных сумм

Сегодня в России у банков лучшие кадры андеррайтеров, брокеров, дилеров, информационно-аналитические службы для оценки ситуации на рынке ценных бумаг. А успешный портфельный траст помогает фирмам эффективно мобилизовать дополнительные средства; — особым видом операций современного банка является покупка государственных ценных бумаг за свой собственный счет. Банки имеют право зарабатывать деньги на торговле этими бумагами, а также на получении процентов, которые правительство выплачивает всем держателям ценных бумаг государства (например, КО, ГКО, ВВЗ, ОФЗ, ОГСЗ и др.). На протяжении 19941996 гг. этот вид операций российских коммерческих банков приносил им наибольший доход (даже, несмотря на снижение доходности по ГКО в 1996 г.); — операции по лизингу. Лизинг это операции по размещению движимого и недвижимого имущества, которое специально закупается с целью сдачи его в аренду предпринимателю. Лизинговые операции обычно осуществляет специализированная лизинговая фирма (зачастую учреждаемая банком) или сам банк. Это операции по разработке лизинговых предложений, подписанию контракта, страхованию лизинговых операций, отслеживанию правильности и своевременности взноса арендной платы; — операции по факторингу, т.е. операции по покупке на договорной основе требований по товарным поставкам. В результате подобной операции продавец требований получает в течение 23 дней 7090% суммы в виде аванса. Оставшиеся 1030% суммы являются для банка своего рода гарантией, которая выплачивается предпринимателю при получении банком счета на оплату требований должником. Банк взимает с предпринимателя-продавца требований определенные проценты за немедленное предоставление эквивалента долговых обязательств, премию за финансовый риск и возмещает административно-управленческие расходы. Эти операции зачастую совмещаются с рядом обязательств в пользу клиента, которые берет на себя банк (например, учет дебиторской задолженности, осуществление финансирования и т.п.). 

Портфель инвестиций фирмы, требующий профессионального и оперативного управленияПортфель инвестиций фирмы, требующий профессионального и оперативного управления